Выравнивание пола с помощью цементной смеси

Каждый человек, который решил заняться ремонтом своего дома, всегда сталкивается с вечной проблемой – выравнивание пола. Ведь решив ее можно сразу заметить, как приукрасился ваш дом.


Эта проблема появляется при нужде положить паркетную доску, плиточку или постелить ламинат. Если пренебречь выравниванием, все затраты на ремонт пойдут напрасно, итоговая работа не будет смотреться, к тому же ламинат на неровном поле будет проминаться, скрипеть и быстро придет в негодность. Проблем кривого пола довольно легко решается способом выравнивания цементом.
Для этого потребуются: щебень, песок, цемент (лучше М400) и бетономешалка.
План по выравниванию:
• Выполнить замер помещения, взяв рулетку и карандаш. На одном уровне карандашом делаются на стенах отметки для удобства;
• Далее в целях безопасности нужно сходить в Бюро технической инвентаризации, чтобы они проверили прочность перекрытия здания;
• После удачной проверки следует рассчитать, сколько денег нужно будет потратить на покупку всех необходимых материалов. Цена зависит обычно от количества кубов в помещении.
Сперва кладется металлическая сетка. Она нужна для укрепления пола и предотвращения его потрескивания. Затем поверх сетки устанавливаются направляющие рейки высотой 15 мм, не выше. Причем так, чтобы по ним спокойно могло скользить правило.
Когда вы все правильно установите можно делать раствор. Для этого понадобится цемент и песок, которые следует смешать в соотношении 1:3. И сначала нужно сделать раствор однородным в сухом виде, после чего мешаем с водой до жидкого состояния. Теперь можно заливать пол. Обычно после заливки нужно подождать пару дней, чтобы она затвердела. Но и не забывать иногда опрыскивать ее водой, иначе пол может потрескаться.

Спонсор данной статьи: АКАЗС (УРАЛЬСКИЙ КАРКАСНО-АРМАТУРНЫЙ ЗАВОД СЕТОК) Завод представляет ассортимент аппаратурных каркасов, стальных сеток, а также сетки кладочной 50х50х3. Вся продукция сертифицирована и изготовлена и качественного материала.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Дешево и сердито